Давыденко выиграл турнир АТР

Россиянин Николай Давыденко в финале турнира международной серии, завершившегося в Варшаве, переиграл испанца Томми Робредо со счетом 6:3, 6:3. На этом турнире Давыденко был посеян под первым номером и считался главным фаворитом соревнований.

Николай приложил все усилия для того, чтобы реабилитироваться за свое неудачное выступление на «Ролан Гаррос». Он уверенно дошел до решающего матча, переиграв в числе прочих своего соотечественника Евгения Королева на стадии четвертьфинала со счетом 6:4, 6:2.

В финале лучшему российскому теннисисту противостоял испанец Томми Робредо, занимающий 19-ю строчку в рейтинге АТП. Четыре из предыдущих шести встреч между этими теннисистами завершились в пользу Давыденко, но в их последнем очном противостоянии, на турнире серии «Мастерс» в Риме, сильнее оказался Робредо, вырвавший победу на тай-брейке решающего третьего сета.

В столице Польши россиянину удалось взять убедительный реванш. Николай с первых же геймов контролировал ход встречи и довел финальный поединок до уверенной победы – 6:3, 6:3. Давыденко выиграл уже третий турнир в нынешнем сезоне и четырнадцатый за карьеру, передает «Советский спорт».