Уимблдон: мы рассчитывали на большее...

Перед началом второй недели Уимблдонского теннисного турнира многие российские болельщики рассчитывали на то, что представительницам нашей страны удастся удачно сыграть в понедельник и выйти в четвертьфинал. Однако лучшие российские теннисистки вынуждены были зачехлить ракетку, попав под американский пресс.

Лидеры российского женского тенниса в четвертом раунде играли против лучших представительниц этой игры — сестер Уильямс и Дженнифер Каприати. Хоть мы и надеялись на счастливое продолжение Открытого чемпионата Франции, сбыться этим пожеланиям было не суждено.

Винус Уильямс, проигравшая Вере Звонаревой в Париже, на этот раз взяла убедительный реванш со счетом 6-1, 6-3. Победа Винус за 59 минут объясняется очень легко. Старшая Уильямс гораздо лучше играет на траве, чем на грунте. Впрочем, сама американка объяснила свою победу тем, что в Париже Звонарева играла лучше, а на этот раз она сама сумела показать хороший теннис. "Разные обстоятельства", — объяснила Винус.

Младшая сестра Винус Серена за 50 минут разделалась с Еленой Дементьевой — 6-2, 6-2. Интересно, что первая ракетка мира в начале поединка сумела взять 16 очков из 18, что фактически предопределило исход встречи.

В четвертьфинале Серена сыграет против Дженнифер Каприати, которая в свою очередь нанесла поражение Анастасии Мыскиной со счетом 6-2, 6-3. Так что наши лучшие теннисистки так и не сумели оказать достойного сопротивления представительницам США.

И все же в четвертьфинале Уимблдонского турнира сыграет наша спортсменка. Честь России поддержит Светлана Кузнецова, которая сумела победить полюбившуюся британским журналистам Марию Шарапову со счетом 6-1, 2-6, 7-5.