"Люблю противников с белой кожей..."

Леннокс Льюис дал интервью газете "Sun". Там он признался, что ему было бы неприятно проиграть Виталию Кличко, ибо тот... — белый! "Что может быть хуже, чем если белый боксер побьет черного?", — вопросил Льюис.

"Темнокожим все в этом мире дается с огромным трудом. И то, что могут позволить себе белокожие спортсмены, для чернокожих, порой, дверь за семью замками, — добавил Льюис, слова которого приводит SOVSPORT.Ru. — Но я люблю, когда мне на ринге противостоит противник с белой кожей. От этого я зверею и начинаю работать кулаками еще интенсивнее. Я думаю, что в субботу, 21 июня...мир поймет, кто есть кто. Я хочу показать этому выскочке, что для того, чтобы биться со мной, ему нужно еще походить в школу".

Между тем, как сообщает сайт Telebox.Ru, небезызвестный супертяжеловес Джамиль Маклейн расстроен недавними словами Леннокса Льюиса. Когда стало известно, что Кирка Джонсона в качестве соперника Льюиса заменит Виталий Кличко, Льюис пригласил Маклейна (его рост 198 см.) в спарринг-партнеры. Маклейн сперва ответил отказом, но вскоре жена Маклейна Тина перезвонила одному из тренеров чемпиона Гарольду Найту и предложила услуги Маклейна. Но на пресс-конференции Льюис сообщил прессе, что испуганный Маклейн потребовал 50 тыс. долларов в день за спарринг. Тина Маклейн опровергает эту информацию: "Причина не в деньгах. Я лично говорила Гарольду Найту, что Джамиль согласен и мы договорились о 150 долларах за раунд. Больше Гарольд мне не перезванивал, так что Льюис был дезинформирован."

Также накануне стало известно, что федерация WBA сообщила Рою Джонсу о том, что он должен провести обязательную защиту своего титула до 1 сентября текущего года. Джонс, который отобрал чемпионский пояс WBA у Джона Руиса 1 марта, получил 9 июня письмо из федерации, в котором ему рекомендовалось начать переговоры с Виталием Кличко. Конечно, это лишь формальный шаг, поскольку Виталий в следующую субботу проводит матч с Ленноксом Льюисом, и поэтому остается неясным, кто же будет "обязательным" претендентом. Второй рейтинг федерации WBA имеет Девид Туа и он уже заявил о своем желании провести поединок против Роя Джонса. Конкурс за право проведение боя должен состояться не позднее первого августа, сообщает Telebox.Ru.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе