Сборная России победила сборную Финляндии

На ЧМ-2009 по хоккею среди молодежных команд сборная России в воскресенье со счетом 5:2 (3:1, 1:1, 1:0) победила сборную Финляндии.

Счет в матче открыл на 6-й минуте первого периода нападающий финской сборной Яни Лайнунен, однако всего через две минуты Никита Филатов сравнял счет, а Евгений Дадонов  и Дмитрий Клопов довели счет до 3:1.

Во втором периоде Йоонас Наттинен сумел провести вторую шайбу в ворота Данилы Алистратова, однако через 4 минуты Никита Филатов вновь увеличил разрыв в счете. В конце третьего периода, за 1 минуту 46 секунд до финальной сирены пятую шайбу провел Дмитрий Клопов.

Во вторник россиянам предстоит встреча со сборной Словакии, а в среду - со сборной Швеции, передает ИТАР-ТАСС.