"С той ноги": Хорватская красавица преподаст урок российским футболистам

Вот это поворот: Тренером российской сборной может стать модель из Хорватии

Хорватская топ-модель Тихана Немчич может занять пост тренера сборной России по футболу. У девушки есть богатый опыт работы с женскими футбольными ассоциациями по всему миру.

Сама модель отметила, что на приглашение поработать с российской сборной она ответила бы положительно и это стало бы для нее великой честью.

Ранее глава Минспорта Виталий Мутко говорил, что нашу сборную может тренировать "даже женщина". Тихана Немчич не сомневается в этих словах, так как считает, что российской команде нужна женская рука.

"Не буду скрывать, что если бы Российская Федерация предложила мне работу тренера, это была бы честь для меня. Для любого профессионала, кто привык добиваться результата и любит свою работу, это было бы большим счастьем. Тем более, что речь идёт о такой сильной державе, как Россия", — передает Лайф слова модели.

У Тиханы уже на данный момент есть кое-какие идеи по поводу будущего сотрудничества. Например, девушка считает, что тренерский состав команд должен состоять из мужчин и женщин. В связи с тем, что у них разный подход к работе, их тренерский союз принес бы больше плодов. По мнению Тиханы, женщины лучше чувствуют эмоции других, а в спорте это играет очень большую роль.

К тому же, топ-модель уже проанализировала игру россиян на Евро-2016 и отметила, что одной из проблем является расстановка игроков на поле, а также тактическая логика.

Ранее Правда.Ру писала, что голландский футбольный тренер Гус Хиддинк может вновь возглавить российскую национальную команду.

Хиддинк рассказал в интервью голландскому телеканалу NOS, что "Россия сейчас в очень непростой ситуации как в спортивном плане, так и в плане имиджа. Спорт же, пусть меня и назовут идеалистом, может помочь улучшить имидж страны на мировой арене".

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня