Криштиану Роналдо, Бэйл и Левандовски — в четвертьфинале Евро-2016

Стали известны первые четвертьфиналисты Евро-2016

Открыли плей-офф чемпионата Европы-2016 по футболу сборные Польши и Швейцарии. Поляки вышли вперёд благодаря голу Якуба Блачшиковски на 39-й минуте, а на 82-й счёт роскошным ударом через себя с линии штрафной сравнял Джердан Шакири. Победитель этой встречи определялся в серии пенальти, в которой сильнее оказалась сборная Польши. 

Следующими в рамках 1/8 финала Евро-2016 схлестнулись две британские команды - Уэльс и Северная Ирландия. Команда Гарета Бэйла считалась очевидным фаворитом встречи и сумела реализовать свое преимущество, пусть и с минимальным счётом, благодаря автоголу защитника североирландцев Гарета Маколи. 

А завершил футбольный день матч Хорватии и Португалии. Балканские футболисты считались фаворитами в связи с их уверенной игрой на групповом этапе, а особенно победе над командой Испании. Матч, действительно, проходил с преимуществом хорватов, однако португальцы сумели дотерпеть до дополнительного времени, где решающей стала контратака с участием их главных звезд - Нани, Криштиану Роналду и Куарежмы. Последний и забил на 117-й минуте гол, который вывел сборную Португалии в четвертьфинал.

Читайте также:

ЧМ-2018: Будет ли фанатское побоище в России?  

Сборная России по футболу покидает чемпионат Европы-2016

Украинских фанатов укротили водометами. ВИДЕО

Обсудить