Поклонники "Челси" на Чукотке огорчены поражением

На Чукотке члены фанклуба одного из лидеров английского футбола команды "Челси" были огорчены поражением своей любимой команды в серии одиннадцатиметровых ударов в финале Лиги чемпионов УЕФА.

Как сообщил лидер чукотского клуба поклонников "Челси" Роман Баданов, в случае победы их команды в финале над "Манчестером Юнайтед", в Анадыре бы состоялось небольшое праздничное шествие с флагами и фанатскими шарфами.

"Теперь же мы будем горевать на рабочих местах. К сожалению "Челси" не победила. Однако мы считаем, что выход в финал Лиги чемпионов – большое достижение для нашей любимой команды, которая на протяжении последних пяти лет стремительно двигается вперед, и мы уверены, что в ближайшее время надолго займет трон английской премьер лиги", - сказал он. Р.Баданов также отметил, что "Манчестер Юнайтед" заслужил победу.

Финальный матч Лиги чемпионов УЕФА, который состоялся в Москве на стадионе в Лужниках, чукотские фанаты смотрели в прямой трансляции в спорт-кафе в Анадыре, где установлен большой экран. Футболисты английского клуба "Манчестер Юнайтед" спустя девять лет вновь завоевали звание сильнейшего клуба Европы. В финальном матче Лиги чемпионов УЕФА в среду вечером на московском стадионе Лужники манкунианцы обыграли соперников из лондонского "Челси" по пенальти 6:5 Основное и дополнительное время закончилось вничью 1:1.

"Манчестер Юнайтед" стал победителем Лиги чемпионов уже в третий раз в своей истории - до московского успеха клуб выигрывал самый престижный европейский турнир в сезонах 1967/68 и 1998/99, передает агентство "Интерфакс".