Есть женщины на русских стадионах: Британия изучила "женские фанатские дружины"

Британия испугалась российских "женских фанатских дружин"

В британской газете The Daily Mail появилось целое расследование, в котором идет речь о так называемых женских боевых фанатских дружинах.

The Daily Mail дает описание этим дружинам и характеристику их деятельности. Также газета предоставила видео, на котором утверждается, что Россия целенаправленно готовит такие дружины и где-то проходят специальные женские тренировки, передает канал Рен ТВ.

Чуть раньше немецкая газета Bild писала о том, что беспорядки с участием россиян в Марселе "затеяны организованными группами погромщиков", французские власти придерживаются именно такого мнения и даже говорят о "парамилитаристских отрядах".

Напомним, что ситуация с беспорядками на Евро-2016 обернулась для российских болельщиков депортацией 20 человек из собственного автобуса и тюремным заключением сроком от одного до двух лет лишения свободы для троих россиян - Николая Морозова, Алексея Ерунова и Сергея Горбачева.

За беспорядки перед матчем Россия-Англия, УЕФА оштрафовал Российский футбольный союз на 150 тысяч евро и условно дисквалифицировал сборную России до конца Евро-2016. Условная дисквалификация означает, что сборная России будет исключена из чемпионата Европы в случае повторения нарушений.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня  

Последние материалы