Капитан сборной России уверен в своей команде

Капитан футбольной сборной России Сергей Семак уверен в том, что российской команде по силам играть на равных с любым соперником. Своим мнением полузащитник поделился по окончании победного матча со шведами (2:0) в интервью телеканалу "НТВ-Плюс".

"У нас хорошая команда. Мы можем сыграть достойно с любым соперником. Мы не боимся никого", - подчеркнул Семак, по мнению которого футболисты сборной России "готовы играть на равных с любой командой" на Евро-2008. Включая и сборную Нидерландов, которая будет соперником россиян по четвертьфинальному матчу.

"Конечно, Голландия смотрится сильнее всех на турнире, но мы постараемся дать им бой", - пообещал капитан сборной России. "Игра на игру не приходится, - продолжил он. - Многое будет зависеть от их функционального состояния. Если они будут играть так же, как в первых двух матчах, нам придется очень тяжело". Семак подчеркнул, что для российских футболистов будет очень важно "максимально восстановиться за два дня", которые у них есть до матча с голландцами.

По его словам, первое в истории попадание сборной России в четвертьфинал чемпионата Европы означает выполнение всего лишь "задачи-минимум". "Конечно это не бог весть что, по сравнению с другими видами спорта, но для (российского) футбола - вполне достойный результат", - считает Семак.

В свою очередь, полузащитник сборной России Константин Зырянов выразил озабоченность тем, что голландцы имеют больше времени на восстановление. "Жаль, что имеем на день меньше на отдых", - заявил он. По его мнению, разгромный проигрыш испанцам 1:4 на старте Евро-2008 сослужил сборной России хорошую службу. "Очень хорошо, что мы начинали чемпионат матчем с испанцами. Мы почему-то думали, что будет легче. И тот матч поставил нас на место", - сообщил полузащитник.

Комментируя первое попадание российской сборной в восьмерку лучших команд континента, Зырянов отметил, что "аппетит приходит во время игры". "Пусть болельщики радуются, они заслужили. А нам пока рано", - цитирует его слова РИА Новости.