"Арсенал" - "Динамо". После матча

Послематчевая пресс-конференция

Алексей Михайличенко (наставник "Динамо"):

— Концовка чемпионства всегда ответственна и тяжела для всех команд, выступающих в чемпионате.
Поэтому мы не ждали сегодня легкой игры. Накануне матча одна из газет (Команда — прим. ред.) написала о том, что после матча на пресс-конференции мы вновь услышим из уст тренера "Динамо" слова разбалансированности состава команды. И это правда.

Если вы хотите слышать правду, а не какие-то выдумки, то надо исходить из того, что за 2 дня собрать команду в единое целое, после того, как многие игроки отдали все силы в матчах за свои сборные, очень тяжело. А у нас в сборные разъехалась практически вся команда — остались только Шацких, Гавранчич и Диого Ринкон, который тренируется всего несколько последних дней. Поэтому о какой сбалансированности может идти речь?

Каждый футболист вернулся из своей сборной со своими проблемами. Не все выступили удачно и это безусловно наложило свой отпечаток и на подготовку к сегодняшнему матчу, и на саму игру.

Много было разговоров относительно того, что "Арсенал" сейчас играет не так хорошо, как в первом круге. По сегодняшней игре я этого не почувствовал. Да, видно, что команде не достает свежести, но с желанием и сыгранностью по-прежнему полный порядок.

За своих ребят я могу сказать только одно — на их плечах лежал большой груз ответственности и это стало определяющим фактором. Этот матч многое определял и когда каждый понимает, что от приема мяча может зависеть работа всей команды на протяжении года, то, поверьте, это сложно в психологическом плане.

Больших претензий к ребятам предъявлять я бы не стал. Главное, что они боролись, старались, хотели и добились необходимого результата.


Вячеслав Грозный (наставник "Арсенала"):

— Во-первых, я хотел бы поздравить "Динамо" с победой. Это спорт, кто-то должен выигрывать, а кто-то — проигрывать. Я согласен с Алексеем в том плане, что последние матчи чемпионата действительно очень напряженные. Вспоминается концовка прошлого сезона, когда, работая еще в московском "Спартаке", мы в последних трех-четырех турах не могли выиграть у откровенных аутсайдеров, мяч, как заколдованный, просто не шел в ворота.

Если же говорить про свою команду в сегодняшнем матче, то, естественно, результатом я не удовлетворен. Сегодня я хотел сыграть хотя бы вничью, потому что при равенстве очков с "Днепром", наши показатели по количеству побед хуже.

В принципе, до удаления Орехова можно было играть на такой позитивный результат, но после того, как нас на поле стало десятеро, стало понятно, что такая классная команда как "Динамо" реализует полученное преимущество.


Протокол матча чемпионата Украины. 29 тур

АРСЕНАЛ — ДИНАМО
0:1 (0:0)

г.Киев, стадион НСК "Олимпийский". 15,000 зрителей.
Арбитры: О.Орехов — С.Соботюк, О. Шамич (все — Киев).
"Арсенал": Кернозенко — кап, Омельянчук, Орехов, Островский, Першин, Клименко, Пирич, Полтавец, Гусев (Коновалов, 86), Ибанда (Рябых, 67), Ковальчик (Бондаренко, 71).
"Динамо": Рева, Гавранчич, Федоров, Несмачный, Гусин, Дмитрулин, Диого Ринкон, Гиоане (Милевский, 76), Белькевич — кап, Леко (Головко, 82), Шацких.
Гол: Шацких (79).
Предупреждения: Клименко (29), Ковальчик (34), Леко (63).
Удаление: Орехов (69).

Фото: "ФК Динамо (Киев) — официальный сайт"

Читайте также:
"Поздравления? Подождем до среды"

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить