Путин и Медведев поздравляют "Зенит" с победой

Президент РФ Дмитрий Медведев и Премьер-министр РФ Владимир Путин поздравляют футболистов и болельщиков "Зенита" с заслуженной победой в кубке "УЕФА", передает ИА Интерфакс.
"Президент Дмитрий Медведев поздравляет футболистов клуба "Зенит", болельщиков этого клуба и болельщиков всей страны с красивой, яркой и заслуженной победой в кубке УЕФА", - сообщили в пресс-службе президента.

Премьер-министр РФ Владимир Путин болел за питерский "Зенит" у телевизора и поздравляет российскую команду с блистательной победой. "Премьер РФ Владимир Путин, который еще в среду днем, общаясь с журналистами, сказал, что обязательно посмотрит футбольный матч и будет болеть за "Зенит", пожелал успеха российской команде, и по окончании матча поздравляет "Зенит" с завоеванием кубка УЕФА, с блистательной победой", - сообщил после завершения матча пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.  "Владимир Путин считает эту победу одним из ярких подтверждений подъема российского футбола и спорта в целом", - отметил он.

Петербургский "Зенит" победил шотландский "Глазго Рейнджерс" и завоевал футбольный Кубок УЕФА. Финальный матч, состоявшийся в Манчестере, завершился со счетом 2:0 в пользу "Зенита". Победный гол на 74-й минуте забил полузащитник питерцев Игорь Денисов. В добавленное время отличился Константин Зырянов. "Зенит" стал второй российской командой, завоевавшей Кубок УЕФА - второй по значимости футбольный клубный трофей. В 2005 году первопроходцем стал московский ЦСКА, передает РИА Новости.

Читайте: Петербург безумствует в связи с победой "Зенита"