Немецкий футболист покинул "Спартак" из-за сожженного турецкого флага

Покинуть Россию по политическим мотивам решил защитник московского "Спартака" Сердар Таски, который перешел в мюнхенскую "Баварию" до конца сезона на правах аренды. Об этом изданию Hurriyet заявил агент футболиста Ахмет Булут.

"Сердар имеет слишком патриотический нрав. Он решил уйти из-за политического кризиса между Турцией и Россией. Окончательно он принял такое решение после того, как на одном из матчей "Спартака" был сожжен турецкий флаг", — заявил представитель Таски.

С начала января "Спартак" вел переговоры по переходу футболиста с "Шальке", но в конце месяца арендное соглашение с ним заключила мюнхенская "Бавария". В нынешнем чемпионате России Таски провел 16 матчей, забив один мяч и получив четыре желтые карточки.

Фанаты "Спартака" провели показательное сожжение нескольких турецких флагов во время матча первенства страны против "Крыльев Советов" (1:0) 4 декабря прошлого года.

Напомним, как сообщала Правда. Ру, отношения между Турцией и Россией охладились после того, как 24 ноября ВВС Турции без предупреждения сбили российский "Су-24" в небе над Сирией.

Турецкие власти отказались принести извинения российской стороне за этот акт агрессии, а также заявили, что будут и дальше сбивать все самолеты,нарушившие воздушное пространство Турции. Стоит отметить, что турецкая авиация сама регулярно нарушает воздушное пространство Греции, что неоднократно вызывало возмущение Афин.

Россия также приостановит безвизовый режим с Турцией первого января 2016 года.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить