Возобновляется продажа билетов на мюзикл "Норд-Ост"

Во вторник, 24 декабря, в кассах Театрального центра на Дубровке начинается продажа билетов на мюзикл "Норд-Ост". Об этом РИА "Новости" сообщил генеральный продюсер, один из авторов мюзикла, известный российский бард Георгий Васильев.

Начиная со среды, билеты на спектакль можно будет заказать также через Интернет, затем они появятся и в городских театральных кассах, добавил он.

По словам Васильева, премьерный показ возобновленного мюзикла состоится, возможно, в начале февраля. Сейчас строители завершают ремонт здания Театрального центра, пострадавшего в результате теракта в октябре.

Генеральный продюсер рассказал, что труппа мюзикла укомплектована полностью. Тем не менее, в настоящее время ведется дополнительный набор артистов во взрослую и детскую труппы с тем, чтобы создать как резерв исполнителей спектаклей в Театральном центре, так и потребности планируемой передвижной версии "Норд-Оста".

Васильев отметил, что с просьбой предоставить возможность "досмотреть спектакль до конца" в просюсерскую компанию "Линк" уже обратились некоторые из бывших заложников. По его словам, билеты, приобретенные москвичами и гостями столицы на несостоявшиеся представления мюзикла с 23 октября по 31 ноября, считаются действительными и обмениваются на новые без дополнительной платы.

23 октября представление мюзикла было прервано в начале второго действия, когда на сцену Театрального центра ворвались террористы. Они захватили в качестве заложников зрителей, артистов, музыкантов, сотрудников Театрального центра, находившихся в здании. В результате спецоперации, проведенной рано утром 26 октября, были освобождены более 750 заложников, террористы уничтожены. Жертвами теракта стали 129 человек.

Премьера первого отечественного классического мюзикла "Норд-Ост", созданного Георгием Васильевым и Алексеем Иващенко по мотивам знаменитого романа Вениамина Каверина "Два капитана", состоялась 19 октября 2001 года. За год ежедневного показа на спектаклях побывали более 352 тыс зрителей.

Автор Алексей Корнеев
Алексей Корнеев — журналист, корреспондент информационной службы Правды.Ру