Чемпионат России по футболу: ЦСКА переиграл "Спартак"

В 24-м туре чемпионата России по футболу московский ЦСКА переиграл столичный "Спартак" со счетом 1:0.

Армейцы открыли счет уже на 6-й минуте встречи, причем всеми участниками этой голевой атаки стали бразильцы. Спартаковский новичок Моцарт ошибся в середине поля, мяч перехватил армеец Дуду, который тут же переадресовал его Вагнеру Лаву. Форвард сделал прострел в штрафную, который на дальней штанге замкнул Даниэль Карвалью.

В дальнейшем "Спартак" владел игровым преимуществом, а ЦСКА предпочитал обороняться. Во многом это было обусловлено тем, что еще в первом тайме Валерий Газзаев вынужден был заменить получивших травмы Карвалью и Вагнера.

"Спартак" создавал моменты у ворот Игоря Акинфеева, но и ЦСКА не оставался в долгу, отвечая быстрыми контратаками.

После этой победы ЦСКА стал главным преследователем лидера чемпионата России - московского "Локомотива". Армейцы, набрав 46 очков, отстают от железнодорожников всего на 2 балла, сообщает РИА "Новости".