Российские пловцы: "О нас вытерли ноги"

Российские пловцы возмущены тем, что их команду не допустили чемпионат Европы по подводному плаванию в Чехии.

 

 Решение международной федерации стало полной неожиданностью для пловцов, сообщил капитан российской команды Сергей Ахапов на пресс-конференции в РИА "Новости". Ахапов защищает цвета сборной с 1987 года.

 

 "То, что произошло на чемпионате Европы, нельзя назвать удивлением - это был шок, - сказал Ахапов. - О команду, которая является законодателем мод в этом виде спорта, просто-напросто вытерли ноги".

 

 "После решения международной федерации женская часть сборной прослезилась, мужчины негодовали, словом, все безумно расстроились, - рассказал Ахапов.

 

 По словам капитана, неучастие в европейском первенстве для команды тем более обидно, что в этом году сборная очень хорошо подготовилась.

 

 "У нас появилась действительно сплоченная команда. Ребята увидели, что они кому-то нужны и были готовы выиграть все медали, - сказал Ахапов. - Мы все были уверены, что на чемпионате Европы будет звучать только российский гимн, но теперь там побеждают другие спортсмены, причем с весьма посредственными результатами".

 

 Ахапов сказал, что все члены команды очень переживают по этому поводу, но сдаваться не собираются.

 

 "Впереди другие соревнования, в которых мы обязательно будем участвовать: ребята обозлились и готовы "отомстить" - одержать победы на предстоящих соревнованиях",- заметил капитан.

РИА 'Новости'

Обсудить