Торг "Барсы" с "ПСЖ": Рикельме могут обменять на Роналдиньо

Накануне испанский футбольный клуб "Барселона" направил французскому "ПСЖ" официальное предложение о покупке бразильца Роналдинью.

 

 Как сообщают испанские СМИ, президент "Барсы" Жоан Лапорта готов отдать за Роналдинью 30 млн евро и двух игроков, одним из которых может оказаться аргентинский хавбек Хуан Рикельме.

 

 "Барселона" приобрела Рикельме два года назад и возлагала на этого футболиста большие надежды, которых он так и не оправдал. В минувшем сезоне талантливый аргентинец редко выходил в основном составе, оставаясь, как правило, на скамейке запасных. Он не сумел заиграть ни при Луи ван Гале, который возглавлял "Барсу" в первой половине сезона, ни при Радомире Античе, сменившем голландца на посту главного тренера. А недавно новый наставник каталонцев Франк Райкаард принял решение выставить Рикельме на трансфер.

 

 Что же касается Ронадинью, то Жоан Лапорта подтвердил, что "Барселона" действительно ведет переговоры с "ПСЖ" на предмет приобретения бразильца.

 

 Также на Ронадинью претендует английский "Манчестер Юнайтед", а мадридский "Реал" отказался от борьбы за игрока, поскольку выполнил все задачи на трасферном рынке, приобретя этим летом капитана сборной Англии Дэвида Бекхэма и аргентинского защитника Габриэля Милито.

 

 "Барселона" в межсезонье приобрела турецкого голкипера Рюштю Рекбера у "Фенербахче" и мексиканского защитника Рафаэля Маркеса у "Монако".

 

РИА 'Новости'

Обсудить