Захарова выиграла бостонский марафон!

На марафонах вроде бостонского всегда побеждают кенийцы. И лишь иногда эту гегемонию удается нарушить. В понедельник гегемония африканцев была нарушена россиянами: Светлана Захарова выиграла марафон, а Любовь Денисова заняла второе место.

 

 Захарова показала время 2:25,20, опередив Денисову на полторы минуты, сообщает Sport.rbc.ru. Она стала первой россиянкой, победившей в Бостоне с 1993 года. Захарова ушла в отрыв задолго до финиша, на 21 км дистанции, и очень долго бежала в одиночестве. Бежать одной гораздо тяжелее, чем в группе, но Захарова со своей задачей справилась и финишировала с большим отрывом. Сложилось впечатление, что она даже не сильно устала.

 

 У мужчин марафон завершился более традиционно. Первые пять мест заняли кенийцы, лучшим из которых оказался Роберт Кипкоэх Черуйот. Из остальных лучшее время показал россиянин Федор Рыжов, ставший, соответственно, шестым.

 

 Не слишком высокие результат объясняет тот факт, что в Бостоне в понедельник установилась довольно жаркая погода, а потому никто особо не старался поспешать.

 

 Мужчины

 1. Роберт Кипкоэх Черуйот (Кения) 2:10,11

 2. Бенджамин Козгей Кимутай (Кения) 2:10,34

 3. Мартин Лель (Кения) 2:11,11…

 6. Федор Рыжов (Россия) 2:15,29

 

 Женщины

 1. Светлана Захарова (Россия) 2:25,20

 2. Любовь Денисова (Россия) 2:26,51

 3. Джойс Чепчумба (Кения) 2:27,20

 

SPORT.RBC.RU

 "ПРАВДА.Ру" - СПОРТ

Обсудить