Уимблдон: остаются самые сильные

Если мужчины в среду определили на Уимблдоне только участников полуфиналов, то у женщин уже сегодня станет известной пара финалисток.

Начиная с 16.00 мск на центральном корте последовательно встретятся Жюстин Энэн /Бельгия/ - Дженнифер Каприати /США/ и американки Линдсей Дэвенпорт - Венус Уильямс.

Мужские полуфиналы состоятся в пятницу. Андре Агасси /США/ сыграет с Патриком Рафтером /Австралия/, а англичанин Тим Хенмэн - с победителем Марата Сафина Гораном Иванишевичем /Хорватия/.

Тем временем внимание росийских болельщиков будет приковано к турниру девушек, где в числе 8 лучших Россию представляют сразу 3 теннисистки. В четверг финалистка Ролан Гаррос Светлана Кузнецова проведет матч против Елены Балтача. Дочь известного в прошлом футболиста киевского "Динамо" и сборной СССР Сергея Балтачи, которой через месяц с небольшим исполнится 17 лет, выступает на Уимблдоне за Великобританию.

Динара Сафина, 15-летняя младшая сестра Марата, встретится с 17-летней Даниэлой Казанова из Швейцарии. А соперницей Анны Бастриковой станет еще одна хозяйка кортов 17-летняя Анне Кеотавонг.

РИА "Новости"

Обсудить