Чемпионат мира 2002 может Пройти без бразильцев

Бывший главный тренер сборной Бразилии по футболу Эмерсон Леан считает, что бразильский футбол переживает самый тяжелый кризис за всю историю. Об этом он заявил на пресс-конференции в среду.

По мнению Леана основной причиной кризиса является недостаток талантливых игроков. "У нас очень мало техничных футболистов, в первую очередь, защитников, - подчеркнул бывший главный тренер. - Простой сменой тренера сборной эту проблему не решить".

Другой причиной последних неудач сборной Эмерсон Леан считает крайне неудачно составленный график игр чемпионата Бразилии.

Эмерсон Леан был снят с должности главного тренера сборной Бразилии по футболу менее месяца назад после неудачного выступления команды в отборочных играх чемпионата мира по футболу 2002 года и в Кубке Конфедераций. Сам он проработал в должности чуть более 8 месяцев.

С приходом нового тренера Луиса Фелипе Сколари игра сборной Бразилии не улучшилась. Несмотря на изменения в составе, команда проиграла недавний матч со сборной Уругвая со счетом 0:1. Теперь ее шансы завоевать путевку в финальную часть чемпионата мира 2002 года крайне малы.

Источник: РИА "Новости"