Путин поддерживает хоккейный клуб "Спартак"

Президент Российской Федерации Владимир Путин дал поручение председателю Правительства РФ Михаилу Касьянову "совместно с правительством Москвы, Федерацией независимых профсоюзов России и руководством клуба подготовить и реализовать конкретные меры по поддержке хоккейного клуба "Спартак".

По сообщению ИТАР-ТАСС, об этом заявил председатель Фонда поддержки хоккейного "Спартака" Игорь Шабдурасулов, который вчера провел совещание, посвященное организации традиционного Кубка "Спартака". Турнир пройдет в Москве с 13-го по 19 августа. По словам Шабдурасулова, глава государства дал такое поручение после письма прославленных ветеранов красно-белых Бориса Майорова, Вячеслава Старшинова, Виктора Шалимова, Евгения Зимина и Владимира Шадрина, обратившихся к президенту за поддержкой.

В рамках спартаковского Кубка 14 августа пройдет благотворительный матч российской и чешской сборных, в составе которых на лед выйдут легионеры из НХЛ. Ожидается, что нашу звездную дружину возглавит один из лучших отечественных тренеров Владимир Юрзинов. Рулевой сборной России на Олимпиаде в Нагано сейчас работает в швейцарском "Клотене".

Источник: "Советский спорт"