Не пропустите! Байкеры со всего мира соберутся в одном месте

В Петербурге пройдет шестой международный фестиваль байкеров.

 Фестиваль, организованный петербургской региональной общественной организацией байкеров "Werwolves MC", продлится два дня - 23 и 24 августа.

 

 Как сообщили РИА "Новости" в оргкомитете, в эти дни на территории отеля "Ольгино", где пройдет фестиваль, собирутся участники из разных городов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Так, заявки на участие прислали такие клубы, как эстонские "Revals MC" и "Road spirit", "Free Hawks", объединяющий байкеров из Литвы, Латвии и Эстонии, белорусский клуб "Iron Brothers", шведско-финские "Walkka MC" и "MC Link", итальянский "BMW MC", польско-германский "Harley Owner Group", американский "Phantom MC" и датский "SHOCDK".

 

 Россия будет представлена на фестивале московским "Vulcan Club", сочинским "Strollers", тольяттинским "Phantom MC", краснодарским "Blacksmiths MC" и двумя петербургскими клубами - "Storm Riders" и "Night Hunters".

 

 Байкеры продемонстрируют умение управлять "железным конем" в различных конкурсах. Своеобразным конкурсом красоты для байков станет номинация "best motocycle".

 

 Среди зрителей фестиваля будут определены обладатели лучшей татуировки и самой мокрой майки. Кроме того, собравшиеся на фестивале попробуют свои силы в перетягивании каната и окончательно определят сильнейшего в состязаниях по армрестлингу.

 

 В первый же день фестиваля будет выбрана "Мисс байк-фест" - девушка, которая победит своих соперниц не только внешними данными, но и умением управлять мотоциклом.

 

 В рок-концертах - обязательной и важной части петербургского международного байкерского фестиваля - примут участие группы "Король и шут", "Ленинград", "Пушкинг", "Чиж и Ко", "Tequila Jazzz", "Торба-на-Круче", "Разные Люди", Захар Май и "Шива". Состоится также конкурс молодых рок-групп, призом за победу в котором станет запись сингла в профессиональной студии и выступление в группе хэд-лайнеров на петербургском международном фестивале байкеров в будущем году.

 

РИА 'Новости'

Обсудить