"Зенит" громит ЦСКА!

Лидер чемпионата России по футболу московский ЦСКА проиграл с крупным счетом 1:4 питерскому "Зениту" на его поле в заключительном туре первого круга.

Первыми в этом поединке отличились гости: на 23-й минуте после подачи углового Игорь Яновский точно пробил головой. Однако уже через 3 минуты Даниэль Кирицэ сравнял счет, а в добавленное к первому тайму время в ворота подопечных Валерия Газзаева был назначен пенальти, который точно реализовал Александр Спивак - 2:1.

Через 10 минут после начала второго тайма питерцы получили право на пробитие штрафного удара, и один из основных игроков "Зенита" Владислав Радимов, обведя стенку, сделал счет 3:1.

А на 80-й минуте, когда все армейцы кинулись в атаку отыгрывать два мяча, Александр Кержаков довел счет в этом матче до разгромного.

В результате эта победа позволила подопечным Властимила Петржелы переместиться на 4-ю строчку турнирной таблицы, вплотную приблизившись к группе лидеров. А ЦСКА, несмотря на поражение, ушел на перерыв между кругами в ранге победителя первого круга Российской футбольной премьер-лиги.