Первая победа "Спартака"! И все результаты тура

Московский "Спартак" одержал первую победу под руководством нового главного тренера Андрея Чернышова.

В пятницу в матче 15-го тура чемпионата России по футболу спартаковцы переиграли на своем поле новороссийский "Черноморец" со счетом 2:1. Дубль в их составе сделал нападающий Артем Концевой, оба мяча забивший головой /6-я и 45-я минуты/. Гости ответили только голом Вячеслава Камольцева на 84-й минуте.

В прошлом туре, который стал дебютным матчем для Чернышова на посту наставника "Спартака", его команда потерпела поражение от "Ростова" /2:3/.

Чемпион России московский "Локомотив" проиграл в Казани местному "Рубину" - 1:3. Железнодорожники открыли счет в матче усилиями Марата Измайлова, однако удержать приемлемый для себя результат не сумели. В начале второго тайма дважды отличился Сантос Рони /один гол с пенальти/, а через некоторое время Иржи Новотны забил третий мяч в ворота москвичей.

В очной встрече аутсайдеров элистинский "Уралан" дома взял верх над столичным "Торпедо-Металлургом" - 1:0. Единственный гол забил Герман Ловчев. Таким образом, "Уралан" поднялся на 14-е место и покинул зону вылета.

Остальные результаты матчей 15-го тура, сыгранных в пятницу: "Торпедо" /Москва/ - "Крылья Советов" /Самара/ - 0:0, "Ротор" /Волгоград/ - "Ростов" /Ростов-на-Дону/ - 2:0, "Шинник" /Ярославль/ - "Спартак-Алания" /Владикавказ/ - 2:0.

Матчи "Зенит" /С.-Петербург/ - ЦСКА /Москва/ и "Динамо" /Москва/ - "Сатурн-REN TV" /Московская обл./ состоятся в субботу, после чего первый круг чемпионата России будет завершен.