"Ролан Гаррос": После "настоящей битвы" Петрова ждет "приятного матча"

Российская теннисистка Надежда Петрова уверена, что получит от полуфинального матча "Ролан Гаррос" против Ким Клейстерс огромное удовольствие.

 

 Об этом россиянка заявила накануне сразу после четвертьфинального матча, в котором Петрова в напряженной борьбе обыграла свою соотечественницу Веру Звонареву.

 

 "Вместе с Ким мы играли на юниорских турнирах и нас связывает крепкая дружба, - сказала Петрова. - Я думаю, что в четверг получится очень приятный для нас обоих матч".

 

 Рассуждая о ходе вчерашнего матча против Звонаревой, Петрова назвала его "настоящей битвой". "Никто из нас не хотел проигрывать, мы сражались за каждое очко, - отметила полуфиналистка "Ролан Гаррос". - У нас были очень долгие розыгрыши мяча, поскольку мы хотели допустить как можно меньше ошибок - на кону стоял выход в полуфинал Открытого первенства Франции".

 

 Комментируя свое поведение на корте, Петрова, занимающая на данный момент 76-ю строчку в рейтинге Женской теннисной ассоциации /ВТА/, отметила, что не боится показывать свои эмоции на корте, особенно когда это помогает. "Я могу быть очень спокойной, а иногда бурно выражаю свои эмоции, и это нормально, - сказала Петрова. - Плюс ко всему, после красивого розыгрыша очка я по-настоящему могу завести толпу - мне нравится делать такие вещи и, мне кажется, это нравится и болельщикам".

 

 Возвращаясь к разговору о предстоящем поединке против Ким Клейстерс, россиянка сказала, что для попадания в финал в матче с бельгийкой ей нужно просто быть последовательной, предельно сосредоточенной и морально уравновешенной.

 

 В другом полуфинальном поединке "Ролан Гаррос"-2003 первая ракетка мира Серена Уильямс из США сыграет с еще одной представительницей Бельгии Жюстин Энин-Арденн.

 

РИА 'Новости'