Возродится ли один из сильнейших в мире Атакующих дуэтов - Андрей Шевченко-Сергей Ребров? "Господи, направь к нам Шеву!" - Просят Болельщики

Атакующий дуэт Андрей Шевченко-Сергей Ребров, с именами которых были связаны самые громкие достижения в Европе киевского «Динамо» 1990-х годов и который по праву считался одним из сильнейших в мире, может возродиться.

Клуб английской премьер-лиги «Тоттенхем Хотспур», в котором сейчас играет Ребров, намерен приобрести нападающего итальянского «Милана» Андрея Шевченко. Об этом, в частности, пишет газета «Гардиан». Первоначально подобную информацию распространил агент Сергея Реброва Шандор Варга...

Наставник «Тоттенхема» Гленн Ходдл решил, похоже, воссоединить некогда грозный дуэт киевского «Динамо» в своем клубе. Ранее, как известно, сам "Милан" стремился реализовать подобную идею. У Шевченко в команде отсутствовал достойный напарник (Оливер Бирхофф уже долгое время травмирован), – факт, в котором руководство клуба видело, пожалуй, главную причину неудач команды в первенстве страны. Милан даже начинал переговоры с «Тоттенхемом» о приобретении Реброва, но что-то там не заладилось - и сейчас, если верить поступающей информации, может получиться совсем наоборот: две украинские "звезды" будут вместе "вытаскивать" уже "Тоттенхем"...

Руководство обоих клубов, сам Шевченко от комментариев пока воздерживаются. Это и понятно: сделка пока не совершена, никто не хочет сглазить возможную собственную выгоду...

ПРАВДА.Ру уже писала о том, какие выгоды «Милан» может получить от продажи Андрея Шевченко.

Как сообщает «СПОРТ сегодня», в случае согласия на сделку «Милан» получит 30 млн фунтов стерлингов ($42 млн) наличными, и в придачу еще и нападающего сборной Норвегии Стеффена Иверсена, стоимость которого составляет еще около $14 млн (ранее, для сравнения, за Шевченко миланцы заплатили $25 млн). Примерно столько «Реал» заплатил «Барселоне» за Луиша Фигу - на сегодняшний день самого дорогого футболиста мира!..

Болельщики «Тоттенхема», уже уставшие видеть свой клуб в середнячках премьер-лиги, буквально спят и видят, чтобы переход Шевченко стал реальностью. «Господи, направь к нам Шеву!» – такие слова были расписаны на одном из фанатских полотен во время последнего футбольного матча «Тоттенхема»…

Конечно, все это может показаться лишь очередными слухами. Так, агент норвежского нападающего "Тоттенхема" Стеффена Иверсена в интервью английским СМИ заявил, что ничего не знает о фантастических планах «Тоттенхема». «Более того, я не понимаю, зачем Шевченко переходить из «Милана» в команду, которая по итогам минувшего чемпионата была лишь двенадцатой в премьер-лиге", - усомнился он.

По мнению многих футбольных экспертов, шансы подписания украинской "звездой" контракта с клубом, который не получил право выступать даже в еврокубках, практически нулевые. Хотя они же одновременно и замечают, что сам Андрей Шевченко был бы совсем не прочь продолжить свое покорение Европы - на этот раз футбольной Англии - вместе с Сергеем Ребровым, с которым они приходятся давними друзьями и понимают друг друга на поле без слов.

Как говорится, поживем – увидим. Неплохо было бы, конечно, увидеть этих талантливых игроков опять вместе. А затем, может быть, уже возникнет вопрос и о переходе в «Тоттенхем» из того же «Милана» - в компанию к Шевченко и Реброву - другой бывшей «динамовской» звезды – Кахи Каладзе…

Украинец Андрей Шевченко "бережет честь смолоду". И готов хлопнуть дверью перед звездным "Миланом"