«Балтийская» встреча московского «Торпедо»

Команду из московских Лужников, как выясняется, судьи притесняют ничуть не меньше, чем питерский "Зенит". Интересно, кому же помогают неподкупные люди в черном?

Что ни говорите, а полезное дело — пиво "Балтика". Даже футбольной Москве пользу приносит. Встречи журналистов и болельщиков с футболистами клубов премьер-лиги, регулярно проводящиеся в первопрестольной, так и называются — "Балтийские встречи". Очередной спортивно-светский раут был посвящен проблемам московского "Торпедо".

Понятно, что уютнее других чувствовал себя исконный питерец Александр Панов. Несмотря на то, что вопросов по части результативности ему сыпалось немало — по сравнению с началом сезона, форвард и вправду заметно снизил свою голевую активность. Так когда вернется былая точность, Саша?!

— "Балтика" мне поможет! — хихикнул Александр, подняв вверх кружку с пивом.

Куда серьезнее выглядели руководители клуба. Неожиданно проговорился главный тренер команды Сергей Петренко, во всеуслышанье заявив:

— Есть у меня на примете великолепный футболист. Вот бы нам его приобрести!

И тут же посмотрел на председателя Совета директоров клуба Владимира Алешина. Тот и бровью не повел. Но чуть позже высокие начальники что-то оживленно обсуждали — явно качества конкретного человека. И стало очевидно — разговор идет о приобретении ближайшего будущего.

Это хорошо, но как в настоящем? После первого круга чемпионата России по футболу московское "Торпедо" возглавляло турнирную таблицу. Но затем резко сбавило обороты. Что случилось с командой?

— Наверное, свое веское слово сказали околофутбольные технологии, — горько усмехнулся Владимир Алешин. — Я говорю об определенной работа с судьями.
— Вы считаете, что не только вокруг питерского "Зенита", но и вокруг московского "Торпедо" плетут заговор? — попытался уточнить корреспондент "Правды.Ру".

— Не стал бы говорить столь категорично, но несколько раз после игр во втором круге Коллегия футбольных арбитров извинялась перед нашим клубом за работу судей. За извинения, конечно, спасибо, только очков они нам не прибавили. И лидерство команда потеряла. Что ж, будем прилагать максимум усилий, чтобы хоть за "бронзу" зацепиться.

Александр Любимов

Обсудить