Молодежь — за стабильность или за изменение Конституции?

Похоже, в этом политически активные представители студенчества разобраться не могут и сами
Про "Идущих вместе" все уже как-то позабыли. Куда ушли непонятно, но ушли явно порознь, поскольку в последнее время громких акций, типа запрещения корриды или обмена современников на классиков не наблюдается. Но природа, как известно, не терпит пустоты. В 2004 году на политическом небосклоне засияла новая звезда — молодежное движение "За стабильность". Ребята там собрались активные, движению без году неделя, а за плечами уже три акции. И все они, что интересно, прошли в марте. Прямо весеннее обострение какое-то.

Акция № 1 состоялась в первый день весны. И сразу 100% попадание. На следующий день ребята проснулись знаменитыми, их показывают по "ящику", о них пишут в газетах. Активисты движения, собравшиеся у памятника певца революции Владимира Маяковского, предлагали увеличить срок президентских полномочий до 10 лет. Таким образом, теоретически, президент России сможет править20 лет подряд.

Участников движения столь долгий срок нахождения главы государства у руля не власти нисколечко не смущает, стабильность превыше всего (см. название движения и все поймешь). Ребята искренне считают, что увеличение срока президентских полномочий поможет им "спокойно учиться и не думать о том, вернется ли Россия в коммунистическое прошлое или в анархию начала 90-х". "Жениться и рожать детей, не тревожась за их судьбу и за то, сумеем ли мы их прокормить завтра". Однако, по их мнению, "добиться этого в условиях постоянной политической чехарды невозможно".

Акция № 2 состоялась вчера на Пушкинской площади. У нее, в отличие от первой, не было четко обозначенной задачи, энное количество молодых людей, одетых в белые майки с названием движения, прохаживались по аллее в пику тем, кто призывал голосовать против действующего президента.

Представитель движения, 20-летний студент Алексей Иванов, который был в колонне за старшего, объяснил корреспонденту "Времени новостей", что они — умеренное крыло "Идущих вместе" и не ответвление молодежного крыла "Единой России", а совершенно самостоятельная организация. "Мы пытаемся помочь президенту. А "Идущие вместе" ничем ему не помогают", — пожаловался Иванов на соратников. И прояснил цели и задачи движения: "Мы как бы за демократию. Но демократия — это модель идеальная. Для каждой модели нужен поправочный коэффициент. В данном случае — коэффициент сильной руки, сильной власти. Приватизация была у нас проведена нечестным, незаконным путем. Мы за то, чтобы деньги олигархов были возвращены на родину, вложены в образование, в науку, в модернизацию армии. И еще России нужен не теневой бизнес. Те реформы, которые сейчас проводит правительство Путина, мы полностью поддерживаем и считаем, что в будущем они выведут Россию на первое место в мире".

Сегодняшняя пресс-конференция (смотрите уже не акция, видать, "крутеют" ребята) стала заключительным аккордом. Так вот, в пресс-центре Независимого Института прессы прошла пресс-конференция под названием (нервных просим не читать) "Молодежь за изменение Конституции России".

В программе мероприятия — предоставление открытого письма депутатам Государственной Думы и Совета Федерации РФ и заявление об образовании инициативной группы по сбору подписей за проведение референдума по изменению Конституции РФ. Перед этим корреспондент "ПРАВДЫ.Ру" попыталась связаться по телефону с представителем движения. Услышав название нашего издания, этот самый представитель почему-то бросил трубку. Все дальнейшие попытки связаться с ним оказались безуспешными.

Да, господа, да, ребята, которые "как бы за демократию", а покусились на святая святых. Путин, чьим именем они так часто козыряют, будет "счастлив". На него и так всех собак повесили (диктатор, управляемая демократия и т.д.) а тут еще эти доброхоты. Ладно бы за идею работали (это еще куда не шло), но тут налицо как у нас принято говорить спор хозяйствующих субъектов. Ребятишки решили подвинуть "Идущих вместе", которые, как они выражаются, ничем ему не помогают, и занять их место. Одно но, активисты движения совсем не разбираются в понятиях "умеренный" и "радикал". Если они умеренные, то кто же тогда радикалы?

О том же самом читайте на Английской версии:
https://english.pravda.ru/main/18/90/363/12262_Youth.html