"Чудо не помешает "Локомотиву" пройти дальше"

Юрий Семин: "Я заменил Бузникина на Паркса - и оба забили по голу"

"Локомотиву" и киевскому "Динамо", наверное, трудно было удивить друг друга - стык в стык, кость в кость, и, как тактично предупреждал главный тренер киевлян Алексей Михайличенко непосредственно перед игрой, "у картишек нет братишек". Шутка была придумана-запатентована антиподом Михайличенко-игрока Юрием Гавриловым, на исходе карьеры, кстати, подрабатывавшим в "Локомотиве", пятом тогда по рангу московском клубе. Теперь, похоже, давняя советская шутка уже не будет вызывать у "Лесика", как кликали Михайличенко в той, обще-нашей еще сборной, приступа смеха.

Посколечку матч - через серию, понятно, других - виделся нами все-таки ответным - ну, на тот, где в Киеве Юрий Семин пересидел слегка с заменами по случаю ожидания совсем уж близкой ничьей, - то даже от стратегии турнирной все попытались отвернуться.

А именно: победитель идет дальше и выше, при ничьей все получают много меньше, но мы-то - потихонечку и для себя - знаем, что "Локомотив" немножечко сильнее киевского "Динамо". Особо-то рассказывать об этом времени нет (подробно читайте завтрашний номер). Но получилось на самом деле вот как: Бузникин открылся, Лоськов отдал - гол! Потом - почти сразу - пришла ответная беда имени тени Лобановского: нужно в точке оказаться и в другую точку скинуть. Если все проходит синхронно - это практически гол. Ежели нет - все оштрафованы.

Без Лобановского им стало сложнее: при живом мэтре едва ли осмелился бы дать такой пенальти, какой вчера случился. А дальше - легкий такой обмен. Они все сделали стильно, но Уинстон Паркс, не зная о давних отношениях, решил все по-своему - 3:2. Чудо не помешает "Локомотиву" пройти дальше.

Сергей Микулик,
"ГаЗеТа",
26.11.03

Источник:
Gzt.Ru

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе