В "Динамо" едет израильтянин Шерф

В воскресенье вечером накануне тренировки главный тренер баскетбольного клуба "Динамо" Москва Вальдемарас Хомичюс объявил игрокам, что он уходит из команды. Хомичюс тут же написал заявление об уходе.

Официальному сайту клуба президент клуба Евгений Гомельский прокомментировал это событие следующим образом: "В последних матчах динамовцы не показали яркого баскетбола и проиграли. Поэтому, когда Хомичюс подал заявление, руководство клуба его удовлетворило."

Теперь уже экс-главный тренер Динамо Хомичюс все тому же официальному сайту сказал следующее: "К сожалению за месяц я не сумел создать команду, способную выигрывать. Я — профессионал. И считаю нормальным явлением, когда тренер полностью отвечает за результат. Селекция была правильная. Я бы сказал, что была правильно выбрана стратегия, но были допущены тактические ошибки. В самом комплектовании игроков. В подготовительный период с кем-то были поздно подписаны контракты, кто-то поздно появился в команде. Жизнь продолжается, я не собираюсь уходить из баскетбола. Я не имею претензий к руководству клуба. Это очень хорошие люди, и я буду с благодарностью вспоминать их. Я многому научился в Динамо, где поработал главным тренером."

А вот в интервью газете "Спорт Экспресс" Хомичюс несколько по другому объяснил свое решение: "Дело в том, что у нас с Евгением Яковлевичем Гомельским полностью разнятся взгляды на баскетбол. У меня другое видение игры, другая концепция. Наверное, я должен был прийти и сразу все выиграть. Но так не бывает".

В понедельник утром динамовцы улетели в Грецию, где сыграют очередной матч Евролиги, сообщает Sport.rbc.ru. Главным тренером на этой игре будет Дмитрий Шакулин, который начал работать тренером лишь с этого сезона.

В Греции динамовцам будет представлен новый главный тренер Зви Шерф из Израиля. С ним в ближайшее время должен быть подписан контракт.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе