Пресс-служба ФК "Зенит" - о "работе" на теневом рынке отечественного футбола

На фоне удачного выступления «Зенита» в чемпионате Российской футбольной Премьер-лиги начали звучать высказывания специалистов, оскорбляющих честь и достоинство петербургских футболистов. В частности, главный тренер команды ЦСКА Валерий Газаев позволил себе на пресс-конференции после матча ЦСКА – «Динамо» следующее замечание: «Накануне тура «Зениту» меняют судью, нам тоже ставят другого. Руководители нашего футбола думают, что мы не понимаем, что происходит. Но мы все понимаем» (цитата по газете «Коммерсант», КМ-новости). Схожие по смыслу высказывания допустил в эфире телеканала «НТВ+» Сергей Хусаинов и телекомментаторы канала.

Пресс-служба футбольного клуба «Зенит» официально заявляет, что футбольный клуб «Зенит» не «работал», не «работает», и не будет «работать» на теневом рынке отечественного футбола, не взирая ни на какие особенности турнирного положения. И все подобного рода высказывания лежат исключительно на совести их авторов. Единственные, с кем работает «Зенит» и на чье мнение ориентируется – это болельщики нашей футбольной команды. Именно их поддержка на протяжении всего чемпионата, серьезная работа тренерского штаба и полная самоотдача футболистов на тренировках и во время матчей, помогают команде бороться за максимальный результат.

Что же касается работы футбольных арбитров, то сейчас большинство матчей показываются в телевизионном эфире и каждый любитель футбола способен самостоятельно дать оценку игры команды и действий футбольных судей в конкретных эпизодах игры.

Пресс-служба футбольного клуба «Зенит»

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе