"Это поражение вызвало глубокое огорчение у всего мира"

Чемпион IBF в супертяжелом весе Крис Берд (37-2 20КО) в субботу 20 сентября успешно защитил свой титул. В американском городе Ункасвилле он победил по очкам Фреза Окендо (24-2 15 KO). Берд был активней претендента, больше шел вперед, в то время, как претендент предпочитал действовать на контратаках, отмечает сайт Telebox.ru. Судьи сочли аргументы чемпиона более весомыми: 115-113, 116-112 и 117-111.

Претендент после боя не скупился на комментарии. "Это поражение вызвало глубокое огорчение, но не у меня, а у всего мира, — сказал Окендо. — Многие, включая Джима Лемпли из HBO и Ларри Мерчана, считают, что победил именно я. Я чувствую себя обворованным. Но у меня сердце льва, и я обязательно вернусь, как только Дон Кинг выставит меня на очередное шоу супертяжеловесов. Я гарантирую, что выиграю следующий бой".

Берд, слова которого приводит Telebox.Ru, был уверен в себе и спокоен. "Это был тяжелый бой, — сказал он на послемачтовой пресс-конференции. — Я несколько недооценил Фреза Окендо. Вы видели наш поединок, думаю, я превзошел соперника... я шел вперед... это была настоящая шахматная партия. Я старался быть немного более агрессивным. На прошлой неделе я смотрел Шейна Мосли, который неожиданно для меня победил, так вот: он шел вперед и я постарался сделать тоже самое. Я провел 12 раундов и не получил серьезных ударов, мои дреды целы и я свеж как девушка. Фрез трудный парень, голодный до побед, и я дал ему шанс. Думаю, многие удивлены, что я шел вперед, что не боялся пропустить удар, но я — чемпион, и хочу действовать по-чемпионски".

В заключительном раунде чемпион, однако, оказался на полу ринга. Тем не менее, рефери нокдаун не зафиксировал, посчитав, что Берд просто споткнулся об ногу Окендо, замечает "СЭ"-Online. Повтор подтвердил правильность решения арбитра.

Стоит отметить, что Окендо, по сравнению с Бердом, вел бой довольно грязно, вдобавок часто клинчуя, — не столько боксируя сам, сколько пытаясь любым способом не дать делать этого Берду. Судьи тоже единодушно "оценили" старания претендента.

Фото с сайта Boxing.Ru

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить