Американки впервые в истории стали чемпионками мира

Сборная США стала чемпионом мира по спортивной гимнастике впервые в своей истории. Лучшими в составе американской команды были Челси Меммель и Холли Вайз.

Американки опередили румынок на 1,74 балла. Эта победа стала первой для американской сборной в командных упражнениях. Ранее никогда ни мужчины, ни женщины не выигрывали золото чемпионата мира. Таким образом, перед Олимпиадой в Афинах американки становятся одними из главных фаворитов.

Третье место должны были занять китаянки, но … Женская сборная Китая была оштрафована на 0,2 очка, что стоило ей третьего места. Китаянки были наказаны за то, что одна из спортсменок команды, Фан Йе, начала разминаться на помосте до того, как судьи разрешили ей делать это. Она вышла на разминку до того, как судьи выставили оценки Жан Нань. Третье место заняла сборная Австралии

Сборная России осталась лишь шестой. Ошибки в вольных упражнениях сразу отбросили ее на восьмое место, и этот отрыв оказалось невозможно ликвидировать. Светлана Хоркина выступила здорово, но все остальные допустили слишком много помарок.

Источник:
Sport.rbc.ru

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить