Алоизиу подписал контракт с "Рубином"

Вчера бразильский форвард Алоизиу, известный по выступлениям за "ПСЖ", подписал трехлетний контракт с казанским "Рубином", сообщает "Спорт-Экспресс".

Вопрос о его трансфере был решен положительно еще во вторник: сам футболист дал согласие на переход, а казанский клуб обговорил с парижанами сумму компенсации. В дальнейшем "Рубин" намерен выкупить права на нападающего. Алоизиу может выйти на поле уже 16 августа в матче 21 -го тура против "Ротора" Переезд бразильского игрока в Казань можно назвать одним из самых громких трансферов нынешнего российского периода дозаявок. Алоизиу в прошлом году входил в основной состав парижского клуба. Уже в чемпионате 2003/2004 он успел отличиться за ПСЖ в матче 2-го тура.

Между тем, имя Алоизиу знакомо многим российским болельщикам в связи с так называемым "делом Левицкого". Напомним, что несколько лет назад французская полиция обнаружила наличие поддельных паспортов у зарубежных легионеров.

В прошлом году Алоизиу едва не стал жертвой разъяренных болельщиков ПСЖ. Огорченные неудачами любимой команды они решили выместить недовольство на бразильских легионерах команды. В результате Роналдиньо уже отправился в "Барселону", а Алоизиу очевидно отправится покорять Казань.

Источник:
Sport.rbc.ru

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить