Третья ракетка России и 21-я ракетка мира пробилась в четвертьфинал теннисного турнира

Россиянка Елена Дементьева пробилась в четвертьфинал представительного теннисного турнира в американском Чарлстоне, призовой фонд которого составляет 1 млн 300 тыс долларов.

Накануне третья ракетка России и 21-я ракетка мира по версии рейтинга Женской теннисной ассоциации /ВТА/ переиграла в упорной борьбе хорватку Иву Майоли — 3:6,7:5,6:1. Вскоре эти теннисистки вновь выйдут на корт друг против друга. Это случится в Москве, 26-27 апреля, когда пройдет поединок 1/8 финала Кубка Федерации, в котором сборная России сыграет со сборной Хорватии.

Другие россиянки, игравшие накануне на турнире в Чарлстоне, вынуждены были зачехлить свои ракетки. Так, в очередной раз в первом круге проиграла Анна Курникова, правда, причиной ее вчерашнего поражения стала травма. Матч против испанки Кончиты Мартинес был остановлен при счете 6:4,1:1 не в пользу Курниковой.

Проиграли и две Елены: Лиховцева в напряженнейшей борьбе уступила Меган Шонесси — 6:7,7:6,4:6, а Бовина, занимающая 16-ю строчку в рейтинге ВТА, неожиданно легко проиграла очередной надежде американского тенниса Эшли Хаклроуд.

В четверг, 10 апреля, на корты Чарлстона выйдут 4 россиянки. Татьяна Панова поборется за выход в четвертьфинал с Даниелой Хантуковой из Словакии, лучшая теннисистка России Анастасия Мыскина сыграет с француженкой Мэри Пирс, Вера Звонарева попытается пробиться в полуфинал в матче против аргентинки Паолы Суарес, а Елена Дементьева померится силами с Еленой Докич из Сербии и Черногории.

Если Панова и Мыскина выиграют свои поединки, то им в четверг еще предстоит провести матчи 1/4 финала. В случае победы над Пирс Мыскина сыграет с Амандой Кетцер из ЮАР, а Татьяна Панова, если сломит сопротивление Хантуковой, сразится с американкой Джилл Крэйбас. Такая ситуация вызвана тем, что несколько дней подряд в Чарлстоне дождь срывал программу соревнований, и матчи приходилось откладывать.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить