"Даллас" не хочет пускать "Сан-Антонио" в финал

"Даллас" не позволил "Сан-Антонио" уже в шестом поединке оказаться в финале плей-офф Национальной Баскетбольной Ассоциации.

Первая половина матча прошла для "Маверикс" крайне неудачно. Команда проигрывала целых 19 очков. Однако во второй половине Финли, Ван Эксель и Стив Нэш так преобразились, что попросту разгромили хозяев. 31 очко отыграл "Даллас" по ходу встречи, что позволило "Маверикс" праздновать итоговый успех – 103-91. Главному тренеру "Шпор" в заключительной четверти пришлось брать тайм-аут и пытаться перекричать болельщиков, которые весьма нелицеприятно стали кричать о своем отношении к происходящему на площадке.

Лучшим в составе победителей стал Финли, который в итоге набрал 31 очко. Впрочем, вряд ли бы он сыграл так успешно без помощи Ван Экселя и Нэша, выступавших в роли подносчиков снарядов. Отметим, что в составе "Маверикс" опять не было Дирка Новицки, который по прежнему восстанавливается после травмы колена.

Лучший в составе "Сан-Антонио" Тим Данкан набрал 23 очка и сделал 15 подборов. В заключительной четверти ему удался лишь один бросок с игры.

Затягивание этой серии явно не на руку "Нью-Джерси", который уже вышел в финал после победы над "Детройтом". "Нетс" по видимому ожидают те же проблемы, что и "Анахайм" в финале Национальной Хоккейной Лиги.

Сан-Антонио – Даллас 91-103 (Данкан, 23 – Финли, 31)
Счет в серии 3-2