Как надо понимать

ЛЬЮИС И КЛИЧКО-старший БУДУТ ДРАТЬСЯ!

Достигнута договоренность о том, что 21 июня в Лос-Анджелесе чемпион мира в тяжелом весе по версии WBC Леннокс Льюис будет защищать свой титул в поединке с Виталием Кличко. Много месяцев шли безрезультатные переговоры с взаимными обвинениями, а потом все было решено в течение суток!

Напомним, что изначально Льюис должен был 21 июня драться с Кирком Джонсоном, а Виталий Кличко там же в одном из предварительных боев — с Седриком Босвеллом. Джонсон получил травму на тренировке, и все шоу оказалось под угрозой срыва. В этой обстановке руководство телеканала НВО сделало Льюису и Кличко "предложение, от которого нельзя отказаться".

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ. Мы вряд ли когда-нибудь узнаем, какие аргументы НВО команды Леннокса и Виталия (вообще-то одни из самых тяжелых переговорщиков в современном боксерском бизнесе) нашли такими убедительными, что в течение нескольких часов достигли согласия, которого не могли достичь несколько месяцев. Похоже, что эпоха великих промоутеров вроде Дона Кинга окончательно уходит в прошлое, и их место заняли ведущие телеканалы, такие, как НВО, Showtime и некоторые другие, считает корреспондент "СЭ" Александр БЕЛЕНЬКИЙ. Дело к этому шло давно, но никогда еще демонстрация не была такой явной. При этом вовсе не обязательно, что кому-то выкручивали руки. Просто телеканалы, владеющие принципиально иными денежными средствами по сравнению с промоутерами, могут действовать как с помощью кнута, отлучения от своего эфира, так и с помощью пряника — очень высоких гонораров.

Однако какое нам, в сущности, дело до всего этого? Для нас важно, что бой, которого мы ждали так долго и уже не надеялись дождаться, все-таки состоится. Кажется, состоится. Потому что окончательно поверить в то, что Льюис все-таки будет драться с Виталием, можно будет только тогда, когда они уже выйдут на ринг.

Источник:
"Спорт-Экспресс"

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить