Егор Титов никогда не унывает

Егор Титов никогда не унывает и всегда находится в центре внимания прессы. Вчера убедился в этом в очередной раз. Как только капитан красно-белых спустился из номера в не слишком просторный холл тарасовской базы, его сразу же обступила толпа журналистов — причем таких размеров, что молодой вратарь Алексей Зуев, собиравшийся на полдник, не смог просочиться сквозь нее в столовую и вынужден был пару минут подождать. Титов улыбался и не уходил от ответов на любые вопросы.

Тем не менее на вечернюю тренировку капитан, отлично сыгравший во вторничном матче на Кубок премьер-лиги с "Сатурном", вышел одним из первых. Затем подтянулись и другие спартаковцы. Среди них, правда, не было "сборников". Только вчера вернулся из Киева Калиниченко, забивший единственный гол в матче Украина — Латвия. Поздно вечером ожидался прилет из Португалии Данишевского и Павленко, где играла юношеская сборная России. Ночью должны были появиться на базе марокканец Баги и македонец Митрески. Задерживается, как обычно, Кебе: он позвонил, что его рейс отменен. В "Спартаке" надеются, что сенегалец все же объявится в ближайшие день-два.

По индивидуальному плану занимался восстанавливающийся после травмы бразилец Мойзес. Зато в общей группе тренировался его соотечественник Роберт. Форвард, которому в матче со "Спартаком-Аланией" сломали нос, из-за чего он пропустил игру с "Сатурном", уже оправился от повреждения и рвется в бой. Если тренеры доверят ему место в составе, нападающий олимпийской сборной Бразилии выйдет на поле в защитной маске, изготовленной специалистами ЦИТО. В среду они сделали слепок с лица Роберта, а вчера он примерил маску. Она легионеру понравилась, но тренироваться игрок предпочел без нее.

Алексей Матвеев,
из Тарасовки

"Спорт-Экспресс"

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить