В Подмосковье состоится турнир на Кубок Президента России по гольфу

В подмосковном Нахабине на поле Moscow Country Club сегодня пройдет турнир на Кубок Президента России по гольфу, посвященный Дню защиты детей.

Впервые этот турнир состоялся в 1996 году. Сегодня в соревнованиях примут участие 20 команд, в каждой из которых по четыре человека. Обязательное условие турнира: включение в команду одного юниора - учащегося Академии детского гольфа.

Средства, вырученные от проведения турнира, будут направлены на благотворительную помощь детям. В этом году будут закуплены комплекты эндопротезов для ФГУ "Российская детская клиническая больница", которая оказывает высокотехнологическую медицинскую помощь по эндопротезированию и проводит органосохраняющие операции детям, страдающим злокачественными новообразованиями костно-мышечной системы.

Президент России Дмитрий Медведев направил приветствие участникам и гостям турнира. "Год от года эти соревнования становятся все более популярными и масштабными, собирая гольфистов из разных стран мира. Профессиональные и любительские команды демонстрируют свое мастерство и дарят болельщикам возможность насладиться азартной, яркой и честной игрой", - говорится, в частности, в приветствии.

В нем отмечается, что соревнования на Кубок Президента России по гольфу выполняют не только спортивную, но и важную благотворительную миссию - за годы существования турнира его участниками и гостями были собраны немалые средства для помощи больным детям.  "Это сохранило здоровье многим из них, вернуло веру в счастливое будущее", - отмечается в приветствии президента.