Симуляция обойдется футболистам во время матчей чм в 2 тыс швейцарских франков

Желтые карточки, которые будут показаны футболистам во время матчей открывающегося в пятницу мирового первенства за симуляцию и за снятие футболок, будут "стоить" по 2 тыс швейцарских франков. Остальные предупреждения, выносимые арбитром игрокам, точнее, вторые желтые карточки, показанные им в ходе матчей, будут стоить 1 тыс швейцарских франков. Удаление (красная карточка) оценивается в 2 тыс швейцарских франков. Отдельно оговариваются предупреждения, которые выносят арбитры за симуляцию и снятие футболки игроком. Каждое из этих нарушений будет стоить по 2 тыс швейцарских франков.

 Такие решения были приняты на состоявшемся в столице Южной Кореи заседании дисциплинарного комитета ФИФА.

 Исполнительный комитет ФИФА вынес решение о прекращении контрактных отношений с Генеральным секретарем этой организации Мишелем Зен-Руффиненом.

 Как говорится в распространенном в пятницу заявлении исполкома ФИФА, стороны пришли к обоюдному соглашению о прекращении взаимных отношений 4 июля 2002 года. На этом же заседании было принято решение о прекращении разбирательств финансовой деятельности президента ФИФА Йозефа Блаттера. Это решение было принято по инициативе вице-президента ФИФА Хулио Грондона и поддержано 11 членами исполкома ФИФА.

 Также принято решение о том, что игроки, которые отказываются проходить допинг-контроль после матча мирового первенства, будут автоматически дисквалифицироваться и не смогут принять участие в чемпионате.

Ссылки по теме РИА 'Новости'