Эндокринологический научный центр РФ бежит от правды

"ПРАВДА.Ру" уже писала о признании возможности профилактики и полного излечения диабета типа 2 Международной Диабетической Федерацией и президентами Российских Диабетических Ассоциаций. Группа Российских специалистов под руководством Светланы Касаткиной давно разработала и предложила передать государству методику профилактики диабета бесплатно.

Казалось бы — радоваться медикам и исследователям, бьющимся над многочисленными диабетическими проблемами. Но нет! На словах все согласны, а до конкретных дел нигде не дошло и не собирается доходить. Не только в клиниках, поликлиниках и прочих медучреждениях, далеких от научных исследований, но даже в самом Эндокринологическом Научном Центре никто вразумительно объяснить не может, что же это за спасительный метод избавления страждущих от диабета. И делается это не только от лени, глупости, косности и консерватизма лиц, чья прямая обязанность — содействовать внедрению в лечебную практику этой методики. Но слишком уж многим "неизлечимость диабета" очень и очень выгодна. "Откат" в карман некоторых российских чиновников только от закупок инсулина, по данным экспертов, превышает 20 миллионов долларов.

Публикации "ПРАВДЫ.Ру", однако, не прошли даром. Благодаря им образовалась группа лиц, состоящая из родственников больных диабетом и самих страдающих этим недугом, готовых бороться за свои права, включая право на жизнь и на получение качественной медпомощи.

На открывающейся на этой неделе в Москве выставке "Жизнь без власти диабета" активисты будут собирать подписи под обращением к президенту Владимиру Путину с предложениями по обеспечению испытаний и внедрению новых методов излечения диабета и принятию мер к расхитителям бюджетных средств, выделяемых на лечение диабета. Сбор подписей будет проводиться у скромного плаката клуба "Прощай, диабет". Приглашаем всех желающих подписать это обращение. Выставка будет проходить на ВВЦ в павильоне "Москва" с 17 по 20 апреля.

После завершения работы выставки "ПРАВДА.Ру" начнет публиковать материалы о причинах развития диабета из первой в мире брошюры по избавлению от диабета. Наши читатели первыми в мире получат возможность ознакомиться с главами этой книги.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить