Елена Дементьева согласилась быть замом Тарпищева

Теннисистка Елена Дементьева, завершившая в этом году спортивную карьеру, стала вице-президентом Федерации тенниса России. Об этом сообщила сама спортсменка в своей "Твиттере".

"Честно говоря не знаю, чем я могу быть полезна Федерации, но думаю, Шамиль Тарпищев поможет мне разобраться со всем этим", - написала она. Как напоминает Спорт КМ, еще в ноябре президент ФТР Шамиль Тарпищев предложил 29-летней олимпийской чемпионке Пекина-2008 Елене Дементьевой занять должность вице-президента ФТР

Дементьева, добиравшаяся до третьей позиции в мировом рейтинге, объявила о завершении игровой карьеры по окончании выступления на итоговом турнире года Женской теннисной ассоциации (WTA) в октябре. Спортсменка призналась тогда, что ей "грустно покидать спорт, но это осознанное решение, хотя и очень трудное". В ее активе 16 титулов в одиночном разряде, а также два финала на турнирах Большого шлема ("Ролан Гаррос"-2004 и US Open-2004).

Читайте также: Елена Дементьева дала прощальное интервью

Как писала "Правда.Ру",в ноябре белокурая королева корта была награждена орденом "За заслуги перед Отечеством" четвертой степени. Соответствующий указ подписал президент РФ Дмитрий Медведев.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить