"Рубин" и "Барселона" обменялись голами

Казанский "Рубин" сыграл на своем поле вничью с испанской "Барселоной". Матч, проходивший в рамках второго тура группового раунда Лиги чемпионов УЕФА, завершился со счетом 1:1.

Счет в матче открыли хозяева. На 30-й минуте Кристиан Нобоа реализовал пенальти, назначенный за фол против Виталия Калешина. Вратарь Виктор Вальдес задел мяч, но не выручил свою команду. За несколько минут до окончания первого тайма шанс отличиться получил Педро, который после скидки партнера опасно бил из-под защитника с близкого расстояния, однако удар получился неточным.

Читайте: "Рубин" неудачно стартовал в групповом турнире Лиги чемпионов

После перерыва каталонцы продолжили активную игру, но гол им удалось забить только на 60-й минуте после того, как получили право на пенальти. Защитник "Рубина" Лаша Салуквадзе сфолил в своей штрафной против Андреса Иньесты. Вилья пробил низом в правый от себя угол, Сергей Рыжиков бросился туда же и задел мяч рукой, но отразить удар не смог.

Напомним, что в предыдущем розыгрыше Лиги чемпионов казанцы сенсационно обыграли "Барсу" на выезде (2:1), а домашний матч завершили вничью (0:0). Таким образом, российский клуб набрал первое очко в группе D. В первом туре "Рубин" уступил датскому "Копенгагену" (0:1). В копилке каталонцев теперь четыре балла.