"Динамо" стало чемпионом России по волейболу

Московское "Динамо" стало чемпионом России по волейболу среди мужских команд. В финальной серии динамовцы победили подмосковную "Искру" со счетом 3:1.

В четвертом матче подопечные Даниэле Баньоли на своей площадке выиграли у одинцовской команды со счетом 3:1 (25:27, 25:21, 25:15, 25:21).

Финальная серия началась в двух матчей в Одинцове, первый из которых в четырех партиях выиграло "Динамо", в следующем матче выиграла "Искра". В понедельник динамовцы в третьем матче в Москве также со счетом 3-1 выиграли у "Искры", поведя в серии со счетом 2-1.

"Динамо" участвовало в финальных сериях чемпионата России в пятый раз и завоевало титул чемпиона страны во второй раз. Предыдущий раз в 2006 году.

"Искра" впервые участвовала в финальной серии российского первенства и под руководством экс-наставника сборной России Зорана Гайича завоевала серебряные награды. Бронзовыми призерами чемпионата России-2007/08 стали волейболисты казанского "Динамо-Таттрансгаз". Во вторник они выиграли у новосибирского "Локомотива" четвертый матч "бронзовой" серии и победили в ней – 3:1, информирует РИА Новости.

Обсудить