Звезда российского тенниса стала мамой

Российская теннисистка Анастасия Мыскина, первой из россиянок выигравшая турнир «большого шлема», родила сына. Об этом сообщил капитан сборной России по теннису Шамиль Тарпищев.

"Вчера ее (Мыскину) увезли в роддом, там дежурила Лариса (Савченко - тренер женской сборной России). Настя родила мальчика ночью", - рассказал Тарпищев. Он добавил, что и мама, и малыш чувствуют себя хорошо, но в то же время пока они остаются в роддоме.

В то же время Тарпищев не смог ответить на вопрос, сможет ли 26-летняя Мыскина в скором времени вернутся на корт. «Это очень сложно, особенно с психологической точки зрения. Но все будет зависеть от нее самой», - цитирует слова Тарпищева РИА Новости.

Напомним, что за свою карьеру Мыскина выиграла 10 турниров. Она стала первой российской теннисисткой, выигравшей турнир «Большого шлема» - Открытый чемпионат Франции (2004 год). В составе сборной России дважды выигрывала Кубок Федерации (2004 и 2005 годы).

После негласного ухода из тенниса Мыскина стала чаще появляться на российских телеэкранах – так, она участвовала в ледовых шоу и пыталась вести программу о футболе. Она также появлялась на обложке журнала «Плейбой».

Обсудить