Хоккейные финалисты определились

В финальной серии чемпионата России по хоккею ярославский “Локомотив” сыграет с уфимским “Салаватом Юлаевым”. В решающем матче уфимцы обыграли казанский “Ак Барс” и вслед за “Локо” вышли в финал чемпионата.

Форвард “Салавата” Алексей Терещенко, оформивший сегодня победную шайбу на первой минуте овертайма, заявил, что уфимцы намерены бороться только за “золото” и не ниже.

“Локомотив” обеспечил себе выход в финал чемпионата России еще раньше, обыграв в полуфинальной серии “Металлург” из Магнитогорска в общем счете “всухую” 3-0.

Финалисты прошлогоднего чемпионата вылетели в полуфиналах Суперлиги в нынешнем году. “Бронза” достанется “Магнитке”, занявшей самое высокое место среди всех остальных (кроме финалистов) по итогам регулярных матчей Суперлиги.