Победителем гонки на этапе Кубка мира по биатлону стал Михаэль Грайс

Победителем гонки преследования на 12, 5 километров на этапе Кубка мира по биатлону в корейском Пхенчане стал немец Михаэль Грайс. По итогам спринта он стартовал с десятой позиции, однако финишировал он с результатом в 32 минуты 49, 5 секунды.

На четырех огневых рубежах он совершил три промаха. Норвежец Халвард Ханевольд завершил гонку преследования вторым, он также совершил три промаха, отстав от победителя на 12,4 секунды.

Уступив 17,4 секунды Грайсу, бронзовым призером гонки стал еще один норвежец Александр Ос. Российский спортсмен Андрей Маковеев, допустивший шесть промахов, стал лишь двенадцатым.

Остальные три российские спортсмены разделили между собой 15-ое, 18-ое и 19-ое места. Маковеев отстал от победителя на 1 минуту и 25 секунд, сообщает РИА «Новости».