Купить билет на сочинские Игры можно будет через полгода

Продажи билетов на Олимпиаду в Сочи начнутся зимой

Поклонники спорта уже с февраля 2013 года смогут приобрести билеты на Олимпиаду в Сочи. Продавать билеты будут только два сервиса — "Партер.ру" и "Контрамарка.ру". Спекулянтам грозят крупные штрафы.

Оба сервиса принадлежат немецкому агентству Eventim, которая получила от оргкомитета Игр-2014 эксклюзивные права на распространение билетов не только в России, но и в других странах мира, сообщают "Ведомости". Финансовые параметры сотрудничества в оргкомитете и Eventim не раскрывают.

Читайте также: Олимпийского Мишку могут вернуть к сочинским Играм

За незаконное распространение билетов на Игры будет грозить серьезный штраф, отмечает MR7.ru. Физических лиц будут штрафовать на 5-10 номиналов билетов, должностных — на 10-20 номиналов, но не менее 50 тысяч рублей. Юридические лица накажут на сумму от 500 тысяч до одного миллиона рублей.

О стоимости билетов будет объявлено только зимой. Как напоминают "Аргументы.ру", на Играх в Лондоне летом 2012 года цены колебались от 20-ти до 2-х тысяч фунтов стерлингов.

Стоит добавить, что на этой неделе был представлен официальный слоган Олимпиады-2014. Он будет звучать так: "Жаркие. Зимние. Твои". По-английски это произносится: Hot. Cool. Yours. По мнению организаторов, такая формулировка в трех словах позволяет показать все многообразие и характер России.

Обсудить