Сборная России по футболу обыграла сербов

Сборная России по футболу провела контрольный перед Чемпионатом Европы матч. В немецком местечке Бургхаузен со счетом 2:1 россияне обыграли команду Сербии.

Счет был открыт уже на 12-й минуте, когда сербы грубо нарушили правила против Юрия Жиркова. Штрафной блестяще исполнил Павел Погребняк. Еще через три минуты главный герой эпизода захромал и место форварда "Зенита" на поле занял спартаковец Роман Павлюченко.

Россияне неплохо комбинировали, не раз угрожали воротам противника, однако умудрились ошибиться. На 41-й минуте Сергей Семак пасом назад пытался снабдить мячом кого-то из защитников, однако ни Роман Широков, ни Александр Анюков не поняли партнера, а Марко Пантелич оттеснил от мяча Широкова, обыграл Анюкова и пробил мимо Игоря Акинфеева. Счет сравнялся.

Во втором тайме первая же атака сборной России привела к голу. Денис Колодин прекрасным диагональным пасом со своей половины поля нашел на правой бровке Дмитрия Сычева. Тот одним касанием укротил быстро летевший мяч и, не сбавляя скорости, исполнил прострел во вратарскую сербов, который в одно касание замкнул Павлюченко. 2:1 - сборная России выиграла.

Читайте: Российские футболисты легко обыграли сборную Казахстана

Напомним 23 мая сборная России по футболу в товарищеском матче уверенно обыграла сборную Казахстана, счет в матче 6:0.

4 июня россияне завершат свою подготовку к турниру матчем с командой Литвы. Свое выступление на Евро-2008 сборная России начнет 10 июня матчем с испанцами.