Знаменитый немецкий футболист получил золотой мяч с бриллиантами

Недавно в Индии состоялся последний официальный матч 38-летнего вратаря мюнхенской «Баварии» Оливера Канна. В конце игры местные фанаты голкипера преподнесли ему золотой мяч, украшенный 8640 бриллиантами. Товарищеский матч в Калькутте против местного клуба «Мохун Баган» собрал 120 тысяч зрителей.

Встреча закончилась победой "Баварии" со счетом 3:0. На 55-ой минуте встречи Оливер Кан под овации трибун покинул поле, уступив место 23-летнему Михаэлю Ренсингу, который станет теперь основным вратарем «Баварии».

Товарищеский матч в Калькутте стал также последним в качестве главного тренера "Баварии" для Оттмара Хитцфельда, который после Чемпионата Европы возглавит сборную Швейцарии. На посту тренера "Баварии" его сменит бывший капитан немецкой сборной Юрген Клинсманн.

Однако окончательное прощание Кана с футболом состоится в Германии. 2 сентября 2008 на олимпийском стадионе "Арена" в Мюнхене – «Бавария» сыграет показательный матч с национальной сборной Германии. Уже известно, что Кан продолжит карьеру в качестве футбольного комментатора на одном из немецких телеканалов, передает агентство AFP.

Отметим, что за 20-летнюю карьеру Кан восемь раз становился чемпионом Германии, в общей сложности сыграв в Бундеслиге 557 матчей, и трижды получал титул "голкипер года". Он провел 80 матчей за сборную Германии, а в 2002 году был назван лучшим игроком Чемпионата мира по футболу в Японии и Южной Корее.

Обсудить