Рауль: "мы способны обыграть всех"

Сборные Аргентины и Франции - фавориты чемпионата мира по футболу, но и их можно победить. Таково мнение испанского футболиста Рауля из "Реала", являющегося одним из ключевых игроков сборной Испании.

 В интервью газете "Мундо" этот спортсмен, который признан лучшим в истории испанского футбола, говорит, что у таких команд, как "Реал", большие традиции, но у сборной Испании они отсутствуют. А потому, считает 24-летний Рауль, забивший 25 мячей в 51 выступлении за сборную, национальную команду Испании на мировых чемпионатах, "за редкими исключениями, постоянно постигали несчастья, разочарования, она показывала плохие результаты".

 По мнению прославленного футболиста, испанской сборной нужно хотя бы один раз выступить удачно, после чего она "обретет уверенность", которой ей не хватает.

 Прежде сборные подбирались с расчетом на 2-3 ведущих "звезд" из наиболее известных клубов, но это не приводило к созданию настоящей команды. А победа может быть достигнута, считает Рауль, "только при игре всех, выступающих как единое целое". Теперь, по его словам, сборная Испании ровная и сильная, кроме именитых мастеров из "Реала" и "Барселоны", в ней представлены лучшие игроки "Депортиво", "Валенсии" и других клубов. Все это, считает футболист, может привести к тому, что испанцы перестанут быть "вечными побежденными" на чемпионатах мира.

 "Испанская сборная, - заключил Рауль, - как любая другая команда, при невезении может проиграть любой другой команде равного класса. Но если повезет, и футболисты будут в ударе, мы способны обыграть всех".

 

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить